Жители Колпинского жилмассива в Ванино остались без автобусного сообщения - ОНФ
В Общероссийский Народный Фронт обратились жители «Колпинского жилмассива» поселка Октябрьский-2 в Ванино. Селяне жалуются, что остались без связи с райцентром, и чтобы попасть на работу, в больницу или магазин им приходится идти пешком, ловить попутку, вызывать такси. Жители материка, фактически, находятся в изоляции и не имеют возможности воспользоваться услугами общественного транспорта, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.
«Долгое время в этот жилмассив ходили автобусы номер 14 и 15. Это привычная схема транспортного сообщения для Колпинцев, но сегодня она отсутствует. Автобус 14-го маршрута ходит только один раз по утрам, а 15-й и вовсе отменен. Есть возможность добираться междугородним 106-м автобусом, однако остановка в поселке не является обязательной, каждый раз планируя отъезд необходимо звонить в диспетчерскую, уточнять, есть ли возможность, места и так далее. В микрорайоне проживают тысячи человек, которым необходимо создать комфортные условия для жизни, а складывается ощущение, что районная администрация, наоборот, старается это население выживать. На фоне, в целом сложной демографической ситуации Дальнего Востока и Хабаровского края в частности, подобные действия иначе как преступными я назвать не могу. Давать оценку такой работе чиновников, на мой взгляд, должен даже не Минтранс, а главное управление внутренней политики Хабаровского края, странно, что они этого не делают», - прокомментировала ситуацию руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и Власть: Прямой диалог» Любовь Пассар.
Это уже повторное обращение обитателей «Колпинского жилмассива» в ОНФ. Год назад они писали в Народный Фронт жалуясь на идентичные проблемы. После вмешательства общественников, маршрутные автобусы вернулись на линию, однако сегодня их вновь отменили. Регулярное сообщение появляется только в преддверии визитов Губернатора и в самые холодные дни года. По словам авторов письма, чиновники считают маршрут убыточным, да и автобусов не хватает. Жители уверяют, что значительную часть автопарка из Ванино передали в Советскую Гавань. Общероссийский Народный Фронт, в письменном виде, уже попросил разъяснений о причинах сложившейся ситуации у министерства транспорта Хабаровского края и глав администраций Ванино и Ванинского районов.

Акция "Огненная картина войны" прошла в Хабаровске
ДТП в районе моста через Амур в Хабаровске создало огромную пробку во всех направлениях
Диагноз не должен быть препятствием для активной жизни - Максим Иванов
Более 14 млн рублей похитили дистанционные мошенники у хабаровчан за неделю
В Хабаровском крае тигр задавил лошадь
ДТП с несколькими пострадавшими произошло в Хабаровском крае на железнодорожном переезде
Максим Иванов встретился с представителями бегового сообщества Хабаровска
В Хабкрае сняты ограничения на отпуск ГСМ в канистры
Комсомольские спасатели аттестовались на проведение поисково-спасательных работ
Спецпроекты
Популярное за неделю