Размахнин: в Хабаровском крае идет служить треть призывников
В правительстве края подвели окончательные итоги весенней призывной кампании. В режиме видеоконференции с районами совещание на эту тему провел заместитель председателя правительства края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Анатолий Размахнин.
Как отметили участники заседания, в этом году отбор новобранцев проходил лучше, чем в прошлый аналогичный период. Всего за кампанию удалось призвать почти 2 тысячи человек, что составило 31, 5% от всех явившихся на пункты. Около 100 человек пойдут служить по контракту. 62% молодых людей получили отсрочки. В основном это те, кто продолжают обучаться в высших учебных заведениях или имеют отводы по болезни.
На совещании сообщили, что по итогу призыва 1315 новобранцев отправлены в войска. Более половины из них попадут в сухопутные соединения. При этом более 80% останутся в Хабаровском крае.
«Подводя черту, можно сказать, что весенний план для региона полностью выполнен. Хочу отметить хорошую работу во время кампании краевой системы образования, администраций Хабаровского, Амурского, Комсомольского, Верхнебуреинского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре и поблагодарить за сотрудничество», - отметил Анатолий Размахнин.
Напомним, что весенняя призывная кампания проходила с апреля по июль.

Акция "Огненная картина войны" прошла в Хабаровске
ДТП в районе моста через Амур в Хабаровске создало огромную пробку во всех направлениях
Диагноз не должен быть препятствием для активной жизни - Максим Иванов
Более 14 млн рублей похитили дистанционные мошенники у хабаровчан за неделю
В Хабаровском крае тигр задавил лошадь
ДТП с несколькими пострадавшими произошло в Хабаровском крае на железнодорожном переезде
Максим Иванов встретился с представителями бегового сообщества Хабаровска
В Хабкрае сняты ограничения на отпуск ГСМ в канистры
Комсомольские спасатели аттестовались на проведение поисково-спасательных работ
Спецпроекты
Популярное за неделю