Хабаровские депутаты решили убрать рекламные баннеры-растяжки с дорог
Депутаты хабаровской городской думы проголосовали за внесение изменений в Положение о порядке размещения рекламных конструкций на территории краевого центра. Об этом РИА АмурПРЕСС сообщили в пресс-службе мэрии.
Как рассказал начальник отдела наружной рекламы и регистрации информационных конструкций департамента муниципальной собственности мэрии Василий Аристов, еще в марте были внесены соответствующие изменения в федеральный закон. ГОСТ, исполнение которого раньше было добровольным, теперь должен быть выполнен в отношении вновь установленных конструкций. А до 2020 года и старые рекламные щиты должны быть переделаны. Изменения коснутся и порядка их установки. В частности, они не должны находиться ближе, чем 60 сантиметров от бордюрного камня, и не закрывать собой дорожные знаки. Так называемый «коридор безопасности» также станет обязательным с 2020 года, а пока будет применяться для вновь установленных конструкций.
Что касается рекламы над дорогой, то уже с нынешнего года она запрещена. В 2017-м будет демонтирована 21 конструкция над дорогами. Но в тех местах, где договор с предпринимателем заключен раньше, реклама будет висеть до окончания его срока. Изменениями запрещена и наружная реклама на решетчатых заборах вокруг парковых зон и городских скверов. Причем на подобных оградах власти запретят вешать даже социальную рекламу.

Более 14 млн рублей похитили дистанционные мошенники у хабаровчан за неделю
В Хабаровском крае тигр задавил лошадь
ДТП с несколькими пострадавшими произошло в Хабаровском крае на железнодорожном переезде
Максим Иванов встретился с представителями бегового сообщества Хабаровска
В Хабкрае сняты ограничения на отпуск ГСМ в канистры
Комсомольские спасатели аттестовались на проведение поисково-спасательных работ
Олимпиада школьных лесничеств Хабаровского края состоялась на базе Тихоокеанского государственного университета
Спецпроекты
Популярное за неделю