Обшивка здания противочумной лаборатории в Хабаровске вспыхнула как спички
В ночь на понедельник в Хабаровске загорелась облицовка нового здания на территории противочумной станции. Пламя распространялось стремительно, к прибытию пожарных расчетов огонь охватил около двухсот квадратных метров фасада, сообщает портал «Губерния».
Стены были отделаны композитным материалом, состоящим из двух слоев: снаружи – тонкий алюминиевый лист, а под ним – пластиковая основа. Прогорев, обшивка осыпалась вниз, обнажив негорючий утеплитель из минеральной ваты.
Здание законсервировано и отключено от электричества. Ни опасных бактериологических образцов, ни оборудования внутри не было. Похоже, что фасад подожгли.
Это возгорание на территории станции стало третьим за год.

Более 14 млн рублей похитили дистанционные мошенники у хабаровчан за неделю
В Хабаровском крае тигр задавил лошадь
ДТП с несколькими пострадавшими произошло в Хабаровском крае на железнодорожном переезде
Максим Иванов встретился с представителями бегового сообщества Хабаровска
В Хабкрае сняты ограничения на отпуск ГСМ в канистры
Комсомольские спасатели аттестовались на проведение поисково-спасательных работ
Олимпиада школьных лесничеств Хабаровского края состоялась на базе Тихоокеанского государственного университета
Спецпроекты
Популярное за неделю