Флаг Комсомольска отправился в Антарктиду
Над Антарктидой поднимут флаг Комсомольска-на-Амуре. Город присоединился к акции «Русские флаги в Антарктиде». Сегодня отдел международных связей администрации передал флаг для участия в 63-й Российской антарктической экспедиции для выполнения научной программы на станции «Прогресс», сообщае РИА АмурПРЕСС со ссылкой на информацию портала komcity.ru.
Экспедиция стартует из Санкт-Петербурга в конце октября, её участники — коллектив Научно-информационного центра «Полярная инициатива» — доберутся до Южного полюса на корабле «Академик Федоров».
Кроме флаг Комсомольска, на Антарктиде «засветится» и флаг Хабаровского края. Его инициатору акции Никите Куприкову передал председатель регионального комитета по молодёжной политике края Евгений Дёмин.
Цель акции — вспомнить о первооткрывателях шестого континента. В акции участвуют не только города и субъекты, но также поддерживающие учёных университеты и организации. На сегодня флагов больше 40-ка. В мае 2018-го они вернутся из похода в Санкт-Петербург, после чего их передадут «хозяевам». Вероятно, в дальнейшем флаги-путешественники станут музейными экспонатами.

В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
В Хабаровске состоится этап кубка России по го
Правительство Хабкрая взяло координацию работы по поставкам ГСМ в свои руки
В Хабаровском крае придумали, как повысить легальные доходы коренных малочисленных народов
Спецпроекты
Популярное за неделю