Демешин: нужно отрегулировать систему снабжения лекарствами в районах края
На вопрос журналиста с мест о дефиците лекарственных препаратах в аптеках, Дмитрий Демешин переадресовал его главе регионального минздрава.
Министр Станислав Мальцев ответил, что дефицита средств на приобретение лекарств нет, но проблема в том, что аптечные сети не едут в глубинку из-за маленького спроса. Вопрос решается с помощью созданной правительством структуры, но пока недостаточно. Мальцев пообещал, что ситуация будет исправлена.
Демешин обратил внимание на необходимость создания работающей системы, которая позволить не решать возникающие проблемы в ручном режиме.
"Ситуация носит системный характер, люди из разных мест жалуются на нехватку препаратов, поэтому и решать ее нужно должным образом", - подчеркнул губернатор.

В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
В Хабаровске состоится этап кубка России по го
Правительство Хабкрая взяло координацию работы по поставкам ГСМ в свои руки
В Хабаровском крае придумали, как повысить легальные доходы коренных малочисленных народов
В Хабаровском крае стартует приёмная компания в вузы и сузы
Нацпроекты: хабаровчан приглашают стать волонтерами Российско-Китайского форума
Лучших хабаровских медиков наградили премией "Признание"
Нацпроекты: в Хабаровском крае стартует набор в образовательный кластер "Строительство"
Спецпроекты
Популярное за неделю