Год спорта: стартовала спартакиада правительства Хабкрая
Губернатор Дмитрий Демешин открыл традиционную спартакиаду правительства региона. Она стартовала на ледовой арене «Ерофей» с состязаний по конькобежному спорту. Участники – команды министерств, ведомств, Законодательной думы и избирательной комиссии края.
В этом году спартакиада имеет особенный смысл: 2026-й год объявлен в регионе Годом спорта и Годом единства народов России.
– Мы с вами знаем, что спорт не только объединяет – он делает нас крепче, вырабатывает чувство локтя, учит поддерживать тех, кто отстает, и в конечном итоге позволяет становиться успешнее и в спорте, и в жизни, – сказал Дмитрий Демешин.
Всего участникам предстоит помериться силами в 13 дисциплинах: от лыжных гонок до шахмат, пулевой стрельбы и баскетбола 3х3. В этом году в спартакиаде правительства края впервые примут участие команды администраций муниципальных образований.
– Желаю всем побед, в том числе – побед над самим собой, – напутствовал глава региона.
Отметим, ежегодно в спартакиаде правительства края участвуют около 500 человек из 20 ведомств. Состязания будут проходить в течение года, итоги подведут в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
В Хабаровске состоится этап кубка России по го
Правительство Хабкрая взяло координацию работы по поставкам ГСМ в свои руки
В Хабаровском крае придумали, как повысить легальные доходы коренных малочисленных народов
В Хабаровском крае стартует приёмная компания в вузы и сузы
Нацпроекты: хабаровчан приглашают стать волонтерами Российско-Китайского форума
Спецпроекты
Популярное за неделю