Новую котельную ввели в строй в Комсомольске-на-Амуре
В микрорайоне Западный города Комсомольска-на-Амуре завершилось строительство модульной котельной мощностью 3,75 Гкал/ч. Проведены пуско-наладочные работы и котельная запущена в работу. Мероприятие выполнялось в рамках инвестиционной программы МУП "Теплоцентраль", утвержденной министерством жилищно-коммунального хозяйства края.
Напомним, что в марте 2025 года предприятие заключило договор лизинга оборудования на сумму 251 млн рублей, в рамках которого была приобретена и установлена новая блочно-модульная котельная. Ее оборудование состоит из трех водогрейных котлов, работающих на угле.
- Реализация энергоэффективного мероприятия позволила вывести из эксплуатации устаревшую мазутную котельную, обеспечить бесперебойную работу в текущий и будущие отопительные сезоны, уменьшить число чрезвычайных ситуаций, повысить надежность функционирования тепловой инфраструктуры города Комсомольска-на-Амуре, а также сократить расход дорогостоящего жидкого топлива стоимостью 32 млн рублей, – отметили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства.
Напомним, что ранее теплоснабжение потребителей микрорайона Западный осуществлялось от мазутной котельной мощностью 6 Гкал/ч с расходом мазута 655 тон в год, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
В Хабаровске состоится этап кубка России по го
Правительство Хабкрая взяло координацию работы по поставкам ГСМ в свои руки
В Хабаровском крае придумали, как повысить легальные доходы коренных малочисленных народов
Спецпроекты
Популярное за неделю