Резервный дизель-генератор установили в селе Удское
В селе Удское Тугуро-Чумиканского района завершена установка нового резервного дизель-генератора мощностью 350 кВт. Для его приобретения по поручению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина из краевого бюджета было выделено 6,7 млн рублей, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства регоина.
- Электроснабжение потребителей села Удское осуществляется от дизельной электростанции, общей мощностью 770 кВт и является единственным источником электроснабжения, – рассказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края. На сегодняшний день оборудование уже доставлено, смонтировано и прошло пуско-наладочные работы. Генератор готов к эксплуатации.
Отметим, в рамках государственной программы "Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края" муниципальным образованиям ежегодно предоставляются краевые субсидии на капитальный ремонт коммунальных объектов. Так, в 2025 году было выделено около 163 млн рублей на проведение 29 работ в 14 муниципалитетах.
Напомним, администрации Тугуро-Чумиканского района в этом году выделено 6,8 млн рублей краевой субсидии на приобретение и поставку двух дизель-генераторов мощностью 250 кВт и двух трансформаторных подстанций в село Тугур. Мероприятия полностью выполнены.

В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
В Хабаровске состоится этап кубка России по го
Правительство Хабкрая взяло координацию работы по поставкам ГСМ в свои руки
В Хабаровском крае придумали, как повысить легальные доходы коренных малочисленных народов
Спецпроекты
Популярное за неделю