700 миллионов впустую: Демешин обнаружил, что купленные по госконтракту автобусы не используются по назначению
Факт вопиющей бесхозяйственности обнаружил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин во время контрольной проверки использования приобретенных на государственные деньги автобусов.
"Лично выехал осмотреть автотранспорт, купленный для межмуниципальных маршрутов. Из 48 автобусов только 17 работают на предусмотренных маршрутах, 13 используются не по назначению, четыре простаивают из-за неисправностей, а 14 единиц техники с октября 2024 года фактически гниют на стоянке", - сообщил глава регоина.
По его словам, 700 миллионов рублей казначейского кредита потрачены впустую. К этому надо прибавить недополученные бюджетом из-за простоя более 20 миллионов рублей.
"Сейчас главное — вернуть автобусы и обеспечить жителям края комфорт. Зампред правительства по инфраструктуре и министр транспорта обязаны обеспечить выход техники на линии, для которых они приобретались. Исполнение сразу после новогодних праздников проверит начальник главного контрольного управления. И, безусловно, все виновные в сложившейся ситуации понесут суровое наказание", - пообещал губернатор.

В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
В Хабаровске состоится этап кубка России по го
Правительство Хабкрая взяло координацию работы по поставкам ГСМ в свои руки
В Хабаровском крае придумали, как повысить легальные доходы коренных малочисленных народов
Спецпроекты
Популярное за неделю