Демешин обсудил с охотскими рыбодобытчиками проблемы отрасли
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провел встречу с руководителями рыбодобывающих предприятий Охотского пуницпального округа совещание о путях развития отрасли.
"В Охотском муниципальном округе добыча и переработка рыбы — ведущая отрасль. мы обсудили пути решения проблем с «региональными квотами», продлением программы достижения среднероссийского уровня цен на электроэнергию на новый срок и введением биржевой торговли рыбной продукцией", - написал глава региона в своем телеграм-канале.
В ходе поезде по округу Демешин побывал на одном из крупнейших рыбодобывающих предприятий края — «Востокинвест». В путину здесь получают работу около 300 человек. Продукция под маркой «Дикое Серебро» — одна из визитных карточек Хабаровского края на ПМЭФ, ВЭФ и Международном рыбопромышленном форуме. Предприятие также активно продвигает местную рыбную продукцию под брендом «Сделано в Хабаровском крае» и обеспечивает ею жителей нашего края по доступным ценам.
«Востокинвест», по словам губернатора, вместе с рыболовецкой артелью «Иня» также занимается искусственным воспроизводством лососей, чтобы восстановить их популяцию.
"Предприятие взяло правильный вектор развития. Мы таких производителей продолжим поддерживать", - отметил губернатор.

Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае протестируют беспилотники для мониторинга лесопожарной обстановки
В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
В Хабаровске состоится этап кубка России по го
Спецпроекты
Популярное за неделю