Соглашение с Российским экологическим оператором подписал на ПМЭФ Дмитрий Демешин
"Соглашение с Российским экологическим оператором, которое мы заключили во время ПМЭФ-2025 с гендиректором РЭО Ириной Тарасовой, я считаю одним из важнейших", - написал губернатор в своем телеграм-канале.
По его словам, в Хабаровском крае есть объективные сложности с созданием инфраструктуры для переработки отходов. Но над решением этих проблем в крае активно работают, в бюджете региона предусмотрели 2 млрд руб.
Сейчас определены региональные операторы для 10-ти из 12-ти зон деятельности. Ещё одна зона — Советско-Гаванский и Ванинский муниципальные районы — будет закрыта в 3-м квартале этого года. На территориях, входящих в 12-ю зону, планируется в качестве временной меры приобрести инсинераторные установки. Они рассчитаны на утилизацию органических и неорганических отходов при помощи высоких температур.
"В ближайшие годы обустроим по краю 15 мусороперегрузочных станций с местами накопления отходов, по концессии реконструируем МПС «Южная» в Хабаровске и построим полигон с мусоросортировочным комплексом вблизи Комсомольска-на-Амуре", - отметил Демешин..

Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае протестируют беспилотники для мониторинга лесопожарной обстановки
В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
Спецпроекты
Популярное за неделю