Сформирована деловая программа Российско-Китайского форума в Хабаровске
Это крупнейшее для региона международное событие пройдёт в Хабаровске 19-20 мая.
Губернатор Дмитрий Демешин рассказал в своем телеграм-канале, что подготовку к форуме ведется в тесном сотрудничестве с Росконгрессом и Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.
"Деловая программа форума предварительно сформирована. Сейчас мы уточняем и донастраиваем её элементы. Подготовкой площадок займутся управленческие команды из состава правительства Хабаровского края и специалистов Фонда «Росконгресс», они будут работать с нашими федеральными структурами и коллегами из КНР.", - отметил губернатор.
Главной темой станет совместное освоение острова Большой Уссурийский. Кроме того, форум даст возможность обсудить и наладить контакты в сфере российско-китайской промышленной кооперации, расширить экономическое и инвестиционное сотрудничество, культурные и молодёжные обмены. Отдельная программа будет посвящена 30-летию установления побратимских связей между Хабаровским краем и провинцией Хэйлунцзян.

В Хабаровском крае по итогам общественного голосования благоустроят 52 общественных пространства в 2027 году
Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае протестируют беспилотники для мониторинга лесопожарной обстановки
В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
Спецпроекты
Популярное за неделю