В селе Нелькан на севере Хабаровского края ввели в эксплуатацию новую амбулаторию
В отдалённом селе Нелькан на севере Хабаровского края завершено строительство амбулатории, рассчитанной на 50 посещений в смену. Возведение объекта велось в рамках нацпроекта "Здравоохранение", с этого года началась реализация нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
–Строительно-монтажные работы на объекте завершены, здание оснащено основным медицинским оборудованием. В декабре 2024 года комитет государственного строительного надзора (ГСН) правительства края провел итоговую проверку, по итогам которой подрядчик устраняет ряд замечаний. После их устранения начнется процесс лицензирования объекта. Ввод в эксплуатацию планируется в 1 квартале 2025 года, – рассказали в министерстве строительства края.
В ведомстве уточнили, что в амбулатории также будут обслуживаться жители близлежащих сел – Джигды и Аима. Ввод в строй этого объекта позволит оказывать населению своевременную и квалифицированную помощь. После открытия медицинского учреждения планируется начать капитальный ремонт устаревшего здания участковой больницы.
Напомним, в настоящее время в крае продолжается строительство амбулатории на 50 посещений в смену в поселке Арка Охотского округа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

В Хабаровском крае по итогам общественного голосования благоустроят 52 общественных пространства в 2027 году
Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае протестируют беспилотники для мониторинга лесопожарной обстановки
В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
Спецпроекты
Популярное за неделю