Демешин поздравил хабаровчан с днем тигра
Сегодня — День тигра, который является живым символом дальневосточной тайги.
"Это не столько праздник в прямом смысле слова, сколько напоминание всем нам о необходимости беречь нашу уникальную природу, - написал губернатор Дмитрийф Демешин в своем телеграм-канал - На нас — особая ответственность за сохранение «хозяина тайги»".
По его ловам, популяция тигра в Хабаровском крае сейчас насчитывает 150 особей. Этого удалось добиться общими усилиями, в том числе губернатор особо отметил работу Центра «Амурский тигр».
"Выражаю благодарность всем, кто заботится об окружающей нас среде и её обитателях. Только в наших силах сберечь для потомков богатства природы — и помочь в этом может каждый. Сознательное и ответственное поведение в лесу, защита его от пожаров, забота об экологической обстановке — всё это может каждый", - резюмировал главва региона.

Хабаровские шефы отремонтировали в Дебальцево первую дорогу в этом сезоне
Нацпроекты: 5 школ и 12 детских садов строится в Хабаровском крае
Демешин встретился с казачьими атаманами
"Аллею Славы" торжественно открыли в Чегдомыне
В Хабаровском крае увеличивают программу поддержки ТОС до 1 миллиарда рублей
Нацпроекты: 140 километров хабаровских дорог приведут в порядок в 2026 году
План подготовки к новому отопительному сезону в Хабаровском крае выполнен на треть
В Хабаровском крае по итогам общественного голосования благоустроят 52 общественных пространства в 2027 году
Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
Спецпроекты
Популярное за неделю