Хабаровский край получит 200 миллионов рублей на борьбу с COVID-19
Дополнительные деньги направят Хабаровскому краю на борьбу с COVID-19. Как сообщил на очередном заседании оперативного штаба и.о. заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, регион получит 200 миллионов рублей.
Средства выделят из федерального бюджета. 140 миллионов распределят между медицинскими учреждениями, специалисты которых работают с новой коронавирусной инфекцией.
- Из этих средств оплатят работу компаний по проведению кислорода, который необходим для пациентов с COVID-19, произведут закупку кислородных концентраторов и лекарственных препаратов для стационаров, - пояснил Евгений Никонов.
Соглашение на 49 миллионов заключено с фармацевтической компанией. Производится закупка лекарств для пациентов, находящиеся на лечении в амбулаторных условиях. На дооснащение и развитие ПЦР-диагностики при новой коронавирусной инфекцией направят 15 миллионов рублей.
Напомним, на сегодняшний день в крае выявлено 16 754 случая заболевания COVID-19, за последнюю неделю – 1486. Это на 28% больше по сравнению с предыдущей неделей. Количество выздоровевших составляет 11456 человек. В регионе развернуто 2767 коек, загруженность составляет почти 89%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае протестируют беспилотники для мониторинга лесопожарной обстановки
В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
Спецпроекты
Популярное за неделю