В Хабаровском крае начинается отопительный сезон
Самая северная электростанция филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» Николаевская ТЭЦ начала отопительный сезон в г. Николаевск-на-Амуре.
На станции запущено оборудование, участвующее в теплоснабжении потребителей, идет подача теплоносителя в магистральные трубопроводы.
«Николаевская ТЭЦ готова к несению максимальных нагрузок в осенне-зимний период 2018-2019 года, - комментирует директор филиала Владимир Лариков. - Энергетики подразделения выполнили для этого все ключевые мероприятия».
Так, на Николаевской ТЭЦ почти на 100% реализована программа текущих и капитальных ремонтов. Капитальный ремонт успешно завершен на следующих объектах: турбоагрегат ст.№1 и турбогенератор ст.№1, турбоагрегат №2, дымовая труба. На все виды ремонтных работ на электростанции Хабаровская генерация затратила 92, 6 млн рублей.
Кроме того, на Николаевской ТЭЦ сформированы запасы материалов и различных частей механизмов, запасы основного и резервного топлива в соответствии с нормативами, установленными Минэнерго РФ.
В ходе подготовки к новому отопительному сезону прошли противоаварийные и противопожарные тренировки и учения персонала, сообщает пресс-служба Хабгенерации.

Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае протестируют беспилотники для мониторинга лесопожарной обстановки
В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
Спецпроекты
Популярное за неделю