Судно снабжения "Остап Шеремет" отправилось из Комсомольска на достроечную базу во Владивосток
Сегодня судно снабжения "Иван Шеремет" отправилось из акватории Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре на достроечную базу во Владивосток.
До Татарского пролива его будут сопровождать три буксира, а на пути до Владивостока поведут уже морские буксиры.
По словам ответственного сдатчика Геннадия Дмитриева, в пути караван пробудет при хорошей погоде две недели.
"Остап Шеремет" - это второе судно снабжения, построенное амурскими корабелами. Первое "Иван Сидоренко" уже сдано заказчику, которым выступает ООО "Газпромфлот".
На достроечной базе во Владивостоке будут произведены необходимые достроечные работы и проведены заводские и ходовые испытания.
Проводку судна по маршруту осуществляют буксиры Хабречфлота.

Символическую сваю забили на площадке "Хабаровск-Сити"
Мост через озеро Мылки отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре
В Хабаровском крае протестируют беспилотники для мониторинга лесопожарной обстановки
В Хабаровском крае за неделю потушили 14 ландшафтных пожаров
Новую площадку ГТО открыли в Хабаровском крае
В Хабаровском крае увековечили имена 92 земляков, сражавшихся за Родину
Подготовка ко Второму Российско-Китайскому форуму в Хабаровске вступила в практический этап
В Хабаровске почтили память погибших в ВОВ
Демешин поздравил хабаровских медиков с праздником
В Хабаровске пройдет фестиваль "Водители России"
Спецпроекты
Популярное за неделю