Милицейскую "Волгу" водрузили на пьедестал в Комсомольске-на-Амуре
Легковой автомобиль начала 50-х годов в качестве памятника установили на постаменте рядом с отделом ГИБДД УМВД России по Комсомольску-на-Амуре, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе краевой полиции.
Несмотря на то, что транспортному средству уже порядка 70 лет, оно выглядит достаточно презентабельно. Желтая окраска с синей полосой, проблесковый маячок и сирена — все в точности как с тогда, когда «Волга» стояла на страже правопорядка на дорогах Города юности. Именно такие автомобили в свое время были главными помощниками стражей правопорядка в борьбе с нарушителями правил дорожного движения.
Транспортное средство в дар музею городской милиции передал автоколлекционер и бывший сотрудник УВД по г. Комсомольску-на-Амуре Александр Цыганов. Установка автомобиля на специальный постамент была организована совместно с председателем ветеранской организации и членом Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковником милиции в отставке Александром Мельниковым.
С торжественной речью выступил начальник УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Евгений Грачёв, который назвал этот автомобиль символом связи поколений и данью уважения ветеранам органов внутренних дел.
Появление раритета возле здания городского Управления ГИБДД стало приятным событием для комсомольчан. Многие не упустили возможности сфотографироваться с новой достопримечательностью.

Более 14 млн рублей похитили дистанционные мошенники у хабаровчан за неделю
В Хабаровском крае тигр задавил лошадь
ДТП с несколькими пострадавшими произошло в Хабаровском крае на железнодорожном переезде
Максим Иванов встретился с представителями бегового сообщества Хабаровска
В Хабкрае сняты ограничения на отпуск ГСМ в канистры
Комсомольские спасатели аттестовались на проведение поисково-спасательных работ
Олимпиада школьных лесничеств Хабаровского края состоялась на базе Тихоокеанского государственного университета
Спецпроекты
Популярное за неделю