Авария на Нижне-Бурейской ГЭС не привела к подтоплению населенных пунктов в Хабаровском крае
В четверг, в 20:24 по местному времени (14:24 по Московскому времени), при штатном маневрировании в пролете №1 водосливной плотины Нижне-Бурейской ГЭС произошло повреждение затвора, следствием чего стало подтопление пристанционной площадки. Пострадавших нет, оборудование машинного зала ГЭС повреждений не получило, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе Русгидро.
В настоящее время пропуск воды через Нижне-Бурейскую ГЭС осуществляются через пролет №1 водосливной плотины, остальные пролеты закрыты. Сбросной расход - 2600 м3/с, приток около 700 м3/с, уровень верхнего бьефа 137,9 м. Ведется сработка Нижне-Бурейского водохранилища с целью осуществления ремонтно-восстановительных работ. Пристанционная площадка осушена.
Такой уровень сбросов не представляет угрозы для населенных пунктов ниже по течению. Подтопление населенных пунктов начинается при сбросах с Нижне-Бурейской ГЭС, превышающих 7500 м3/с, что в 3 раза больше, чем текущие расходы воды.

Акция "Огненная картина войны" прошла в Хабаровске
ДТП в районе моста через Амур в Хабаровске создало огромную пробку во всех направлениях
Диагноз не должен быть препятствием для активной жизни - Максим Иванов
Более 14 млн рублей похитили дистанционные мошенники у хабаровчан за неделю
В Хабаровском крае тигр задавил лошадь
ДТП с несколькими пострадавшими произошло в Хабаровском крае на железнодорожном переезде
Максим Иванов встретился с представителями бегового сообщества Хабаровска
В Хабкрае сняты ограничения на отпуск ГСМ в канистры
Комсомольские спасатели аттестовались на проведение поисково-спасательных работ
Спецпроекты
Популярное за неделю