В Хабаровском крае тигр наведался в село Бычиха

20:42 23 июня 2026

В окрестностях села Бычиха зафиксировано появление амурского тигра.

Сотрудники охотнадзора оперативно выехали на место, провели мероприятия по отпугиванию хищника и провели профилактические беседы с населением. В ходе бесед жителям напомнили о рекомендуемых мерах содержания домашних животных.

"Работа строится на комплексном подходе и тесном взаимодействии всех служб в рамках межведомственного соглашения. Мониторинг перемещений тигра продолжается. Ситуация на контроле управления. При появлении амурского тигра в населенном пункте необходимо незамедлительно обращаться в 112, далее информация будет передана в компетентные органы", - напомнили хабаровчанам в охотуправлении.

 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время