Жертвами дистанционных мошенников с начала года стали 197 хабаровчан
С начала нового года жертвами интернет-преступников стали 197 граждан. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 76 млн рублей.
Только за минувшую неделю у 61 жителя дистанционным способом похищено более 15 млн рублей:
в 17 случаях потерпевшие перешли по фишинговой ссылке, после чего
со счетов автоматически списывались деньги;
в 13 случаях пострадавшие переводили деньги в счет оплаты товаров/услуг, которые им доставлены/оказаны не были;
в 9 случаях со счетов списывались деньги посредством ранее похищенных или утраченных карт (телефонов);
в 9 случаях граждане соглашались на предложения мошенников о заработке, игре на бирже, инвестировании;
в 7 случаях потерпевшие переводили деньги на «безопасные счета» либо передавали курьеру для «декларирования»;
в 6 случаях пострадавшим поступали сообщения якобы от знакомых с просьбой занять деньги. После перевода оказывалось, что аккаунт взломан.
Во всех случаях возбуждены и расследуются уголовные дела, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

На станции Хабаровск-2 произошел сход порожних вагонов
Акция "Огненная картина войны" прошла в Хабаровске
ДТП в районе моста через Амур в Хабаровске создало огромную пробку во всех направлениях
Диагноз не должен быть препятствием для активной жизни - Максим Иванов
Более 14 млн рублей похитили дистанционные мошенники у хабаровчан за неделю
В Хабаровском крае тигр задавил лошадь
ДТП с несколькими пострадавшими произошло в Хабаровском крае на железнодорожном переезде
Максим Иванов встретился с представителями бегового сообщества Хабаровска
В Хабкрае сняты ограничения на отпуск ГСМ в канистры
Комсомольские спасатели аттестовались на проведение поисково-спасательных работ
Спецпроекты
Популярное за неделю