Первенство и Кубок Хабаровского края по художественной гимнастике завершились в СК «Олимпия»
Турнир, приуроченный ко Всероссийскому дню гимнастики, собрал около 250 спортсменок из клубов и спортивных школ краевого центра, а также Комсомольска и Николаевска-на-Амуре. Все высшие награды завоевали хозяйки ковра.
Турниры проходили четыре дня и стали одним из этапов отбора в сборную команду Хабаровского края для участия в чемпионате и первенстве ДФО, которые состоятся в начале будущего года в Якутске и в Улан-Удэ. Медали разыгрывались в личном зачете и в групповых упражнениях.
Обладательницей Кубка Хабаровского края по программе мастеров спорта стала хабаровчанка Вероника Забродина, второе место заняла также представительница СШ «Олимпия» Евгения Колчина, бронзовым призером стала Василиса Коновалова из Николаевска-на-Амуре.
В краевых соревнованиях во всех разрядах на высшую ступень пьедестала почета поднимались хозяйки ковра. По программе кандидатов в мастера спорта - Ульяна Болдакова, по первому спортивному разряду - Стефания Павлова.
В групповых упражнениях также во всех разрядах победы праздновали команды СШ «Олимпия»: «Пламя» (МС), «Ника» (КМС), «Изумруд» (1 разряд).
— Это далеко не первый старт в сезоне. Наши гимнастки уже успели выступить в ряде крупных турниров: в Подмосковье на Всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки ФСОП «Россия» и «Жемчужины России», в Чите на Всероссийских турнирах «Золото Удокана» и «Точка восхода», во Владивостоке на Всероссийском турнире «Тихоокеанская волна». И на всех этих соревнованиях наши девочки становились победителями и призерами, поэтому сейчас гимнастки в прекрасной физической форме. Единственное, правила соревнований постоянно меняются. Мы стараемся шагать в ногу со временем, усложняем программы, дополняем рискованными элементами. Девочки выросли в плане мастерства, смотреть на них одно удовольствие. Сильнейшие доказали, что они по праву получают высшие награды. Молодцы спортсменки, молодцы тренеры. Мы начинаем формировать сборную края на 2026 год и уже по результатам этих соревнований определились претенденты в состав команды, - рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края, директор СШ «Олимпия» Ольга Борзова.
На чемпионат и первенство ДФО гимнастки отправятся в январе будущего года, а в ближайших планах в ноябре: выступление Стефании Павловой в Ульяновске на Всероссийских соревнованиях «Юный гимнаст России», и 13-14 ноября в родных стенах гимнастки разыграют Кубка мэра Хабаровска, сообщает пресс-служба СШ.

На "совгаванской ветке" в Хабаровском крае заблокировано железнодорожное сообщение из-за схода вагона
В Хабаровском крае тигр наведался в село Бычиха
В Хабаровске прошла акция «Свеча памяти»
В Закдуме Хабаровского края состоялся «правительственный час», посвящённый развитию туризма
Более 155 тысяч жителей Хабаровского края получают «северную» надбавку к пенсии
Максим Иванов посетил Эльбанский психоневрологический интернат
Фильм об авиакатастрофе 1955 года снимают хабаровские документалисты
У хабаровчан появится возможность проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
Прокуратура "поправила" муниципальных чиновников в вопросе выплаты зарплаты педагогам в Аяно-Майском районе
На станции Хабаровск-2 произошел сход порожних вагонов
Спецпроекты
Популярное за неделю