В Николаевске-на-Амуре открыли симуляционно-аккредитационный центр при медколледже
16 сентября 2025 года в Николаевском-на-Амуре филиале Хабаровского государственного медицинского колледжа им. Г.С. Макарова
состоялось открытие современного симуляционно-аккредитационного центра (САЦ) — уникальной площадки для практической подготовки будущих медиков.
Центр создан при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в рамках программ развития Дальневосточного федерального округа. На проект направлено 9,5 млн рублей: закуплено 154 единицы высокотехнологичного оборудования, модернизированы мастерские по направлениям
«Сестринское дело», «Лечебное дело» и «Симуляционный центр».
Теперь студенты смогут отрабатывать навыки на уровне, максимально приближённом к реальным условиям работы в клиниках, а также проходить первичную аккредитацию. Центр также станет базой профориентации и подготовки специалистов, востребованных на Дальнем Востоке.
«Создание САЦ — важный шаг в развитии подготовки медицинских кадров на севере края. Наши выпускники будут приходить в профессию более подготовленными и уверенными», — отметил и.о. директора Хабаровского государственного медицинского колледжа Артем Москвин, сообщает пресс-служба учебного заведения..

На "совгаванской ветке" в Хабаровском крае заблокировано железнодорожное сообщение из-за схода вагона
В Хабаровском крае тигр наведался в село Бычиха
В Хабаровске прошла акция «Свеча памяти»
В Закдуме Хабаровского края состоялся «правительственный час», посвящённый развитию туризма
Более 155 тысяч жителей Хабаровского края получают «северную» надбавку к пенсии
Максим Иванов посетил Эльбанский психоневрологический интернат
Фильм об авиакатастрофе 1955 года снимают хабаровские документалисты
У хабаровчан появится возможность проводить сделки с недвижимостью с помощью биометрии
Прокуратура "поправила" муниципальных чиновников в вопросе выплаты зарплаты педагогам в Аяно-Майском районе
На станции Хабаровск-2 произошел сход порожних вагонов
Спецпроекты
Популярное за неделю