Хабаровские огнеборцы соревновались на "Дальневосточной вертикали"

15:45 22 сентября 2024

Во Владивостоке прошли соревнования среди сотрудников пожарно-спасательных подразделений МЧС России Дальневосточного федерального округа по скоростному подъему на высотное здание «Дальневосточная вертикаль». Семь команд, больше 100 участников из разных регионов собрались, чтобы определить сильнейших в преодолении 41 этажа в полной боевой экипировке газодымозащитника.

Команда Хабаровского края состояла из 6 огнеборцев из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре: Олег Кондратьев, Андрей Никитин, Матвей Майер, Даниил Долгих, Антон Панов и Игорь Татаринов.

По условиям состязания каждый участник должен пройти дистанцию от первого до последнего этажа и финишировать на крыше высотки. После этого по сумме времени всех забегов членов сборной определялись победители в общекомандном зачете.

Среди хабаровчан быстрее всех поднялся на 41 этаж Даниил Долгих, его время 6 минут 21 секунда. Девять сотых ему уступил Антон Панов. Оба участника вошли в десятку финалистов. Общекомандное время сборной нашего региона – 20 минут 23 секунды. И хоть в призовую тройку команда Хабаровского края не вошла, но пожарные показали хороший результат и отличную физическую форму.

Каждый год конкуренция среди участников возрастает, и распределение мест решает разница в секундах. Это говорит о том, что сотрудники МЧС России постоянно совершенствуют свою профессиональную и спортивную подготовку, навыки, силу и выносливость, которые помогают им выполнять своё служебный долг и приходить на помощь людям.