В Найхине появилось школьное лесничество
В Нанайском селе Найхин состоялось подписание Соглашения об открытии класса школьного лесничества “Эко-Школа”.
В организации класса школьного лесничества выступили: Председатель ОЭД “Защита природы” Олег Губарец, руководитель КГКУ “Нанайское лесничество” Виктор Глотов, директор Вяземского Лесхоза-техникума им.Н.В.Усенко Анна Шевцова, директор МБОУ СОШ имени героя России Максима Пассара с.Найхин, Ольга Глушанина.
Организация работ школьных лесничеств является одним из важнейших приоритетов при формировании экологической культуры, экологического сознания, воспитания и образования подрастающего поколения в Хабаровском крае.
«Экологическое воспитание молодого поколения является одним из приоритетных направлений деятельности ОЭД “Защита природы”. Оно формирует у детей новое экологическое сознание, формирует у личности сознательное отношение к окружающей нас природы с целью её защиты и рационального использования», - рассказал руководитель экологического движения Олег Губарец.

Жительница Хабаровска передала мошенникам 10 миллионов рублей
Хабаровские спасатели отправились на поиски пропавшего мужчины в район имени Лазо
Экологи из Хабаровска приняли участие в ПМЮФ-2026
В Хабаровской Закдуме рассмотрели законопроект "о шлагбаумах" на придомовых территориях
Хабаровчанки приняли участие в окружном этапе фестиваля "Женское сердце России" в Бурятии
45-летие образования Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России отпраздновали в краевом центре
Водитель автомобиля «Toyota Yaris» совершил в Хабаровске ДТП, в результате которого погиб водитель «Mercedes-Benz G500»
В Хабаровском крае приводят в нормативное состояние приграничную дорогу
РТРС переносит профилактические работы на передатчиках ТВ и радио в Хабаровском крае из-за трансляции мундиаля
Хабаровские спасатели убыли в Приморский край для поиска пропавшего вертолёта
Спецпроекты
Популярное за неделю