В Приморском крае зачипировали более десяти тысяч собак
Жители Приморского края активно чипируют своих собак, сообщает РИА АмурПРЕСС. На данный момент в регионе зарегистрировано уже более 10 тысяч собак.
«Граждане подошли ответственно к этой процедуре и активно чипируют своих питомцев. На данный момент в крае уже зарегистрировано более 10 тысяч домашних животных», – добавил руководитель государственной ветеринарной инспекции Приморья Станислав Крушинский. По его словам, чипированных ранее животных также нужно внести в федеральную систему «Хорриот». Для этого граждане могут обратиться в учреждения государственной ветеринарной службы.
К слову, за отсутствие регистрации уже с 1 апреля будет предусмотрена административная ответственность – штраф до 3 тысяч рублей.
«Потерявшуюся чипированную собаку проще вернуть владельцу, привлечь к ответственности нерадивых граждан, которые оставляют животных без присмотра на улице», – добавил руководитель инспекции.
Контролировать соблюдение этих правил будут специальные административные комиссии. Бдительные граждане также могут обратиться в полицию, чтобы зарегистрировать нарушение.
Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края).

Хабаровчанам рассказали, какие машины угоняют чаще всего
В Хабаровске осуждены жители Приморья за аферу с медицинскими перчатками
Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ
Спасатели из Хабаровска ищут пропавший в Приморье вертолет "Робинсон"
Трутнев о развитии ДФО и Арктики: за 10 лет в проекты с господдержкой вложено 6,6 трлн рублей
В ДФО дали старт акции "Служу Отечеству"
ЕАО в огне: хабаровские лесные пожарные прибыли на помощь
Стартовал всероссийский конкурс по поддержке региональных музыкальных лейблов «Пульс. Регионов»
Шесть пунктов пропуска в ДФО изменят работу на праздники
В Хабаровске прошел полуфинал отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний»
Спецпроекты
Популярное за неделю