Губернатор Приморья поручил разработать трехлетнюю программу модернизации сетевого хозяйства Артема
В Артеме прошла встреча руководителей сетевых энергокомпаний с местными жителями. Они в присутствии губернатора края Олега Кожемяко доложили о том, что уже сделано по модернизации электросетей Артема, и что нужно сделать ещё, чтобы окончательно решить вопрос ветхих и слабых сетей.
Кожемяко не принял предложенный энергетиками шестилетний план модернизации сетевого хозяйства Артема. По его мнению, это слишком долго.
"Да, работы много, сотни километров ЛЭП нуждаются в реконструкции, но уверен, что сделать это можно быстрее", - приводит слова губернатора его официальный телеграмм-канал.
Олег Кожемяко поручил составить эффективную программу на 3-летний период и пообещал поддержать эту программу субсидиями со стороны краевого правительства. Также поручил прописать понятный план-график с указанием улиц и домов, чтобы жители могли понимать, когда их дома получат стабильное напряжение.
"Договорились с активистами встретиться через две недели, чтобы уже предметно рассмотреть новую программу модернизации электросетей Артема", - сообщает канал Кожемяко_официально.

Хабаровчанам рассказали, какие машины угоняют чаще всего
В Хабаровске осуждены жители Приморья за аферу с медицинскими перчатками
Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ
Спасатели из Хабаровска ищут пропавший в Приморье вертолет "Робинсон"
Трутнев о развитии ДФО и Арктики: за 10 лет в проекты с господдержкой вложено 6,6 трлн рублей
В ДФО дали старт акции "Служу Отечеству"
ЕАО в огне: хабаровские лесные пожарные прибыли на помощь
Стартовал всероссийский конкурс по поддержке региональных музыкальных лейблов «Пульс. Регионов»
Шесть пунктов пропуска в ДФО изменят работу на праздники
В Хабаровске прошел полуфинал отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний»
Спецпроекты
Популярное за неделю