В Артеме установлен рекорд ежесуточной вакцинации от коронавируса
Почти тысяча человек обратились за один день в пункты вакцинации от covid-19, работающие в Артеме.
Жители муниципалитета и иногородние обращаются и в мобильные, и в стационарные пункты вакцинации, чтобы защитить свой организм от осложнений и тяжелых последствий новой коронавирусной инфекции. Так, 18 ноября в прививочные пункты обратились 556 человек за первым компонентом вакцины, 436 взрослых завершили курс вакцинопрофилактики, сделав вторую прививку. Всего в муниципалитете сделали первую прививку 42 925 человек, 26 852 получили оба компонента вакцины.
По информации АГБ №1, с лабораторно подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция проходят амбулаторное лечение в АИЦ 162 человека, в стационаре получают лечение 165 артёмовцев.
Напоминаем, что вакцинация является надежным методом профилактики опасных осложнений от заболевания. Иммунитет после прививки формируется в течение 21 дня. Также сохраняется необходимость носить маски для защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Хабаровчанам рассказали, какие машины угоняют чаще всего
В Хабаровске осуждены жители Приморья за аферу с медицинскими перчатками
Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ
Спасатели из Хабаровска ищут пропавший в Приморье вертолет "Робинсон"
Трутнев о развитии ДФО и Арктики: за 10 лет в проекты с господдержкой вложено 6,6 трлн рублей
В ДФО дали старт акции "Служу Отечеству"
ЕАО в огне: хабаровские лесные пожарные прибыли на помощь
Стартовал всероссийский конкурс по поддержке региональных музыкальных лейблов «Пульс. Регионов»
Шесть пунктов пропуска в ДФО изменят работу на праздники
В Хабаровске прошел полуфинал отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний»
Спецпроекты
Популярное за неделю