Приморье - на втором месте после Сахалина по вылову рыбы на Дальнем Востоке
Более 625 тысяч тонн водных биоресурсов выловили приморские предприятия с начала года. Рыбаки вносят существенный вклад в продовольственную безопасность страны и показатели национального проекта, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства региона.
Как сообщили в региональном агентстве по рыболовству, Приморский край по уловам рыбы и морепродуктов занимает второе место среди субъектов ДФО, опережая Сахалинскую область. Первое место – традиционно за рыбаками Камчатки.
«За девять месяцев приморские рыбаки добыли 625,2 тысяч тонн водных биоресурсов, в том числе около 420 тысяч тон минтая и 76 тысяч тонн сельди», – подчеркнули в ведомстве.
Стоит отметить, что рыбопромышленные предприятия Приморского края добывают в среднем около 800 тысяч тонн водных биоресурсов в год. Таким образом, они вносят серьезный вклад в продовольственную безопасность страны и показатели национального проекта «Международная кооперация и экспорт». С начала года из Приморья экспортировано более 500 тысяч тонн рыбы и морепродуктов на сумму почти 950 миллионов долларов.

Хабаровчанам рассказали, какие машины угоняют чаще всего
В Хабаровске осуждены жители Приморья за аферу с медицинскими перчатками
Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ
Спасатели из Хабаровска ищут пропавший в Приморье вертолет "Робинсон"
Трутнев о развитии ДФО и Арктики: за 10 лет в проекты с господдержкой вложено 6,6 трлн рублей
В ДФО дали старт акции "Служу Отечеству"
ЕАО в огне: хабаровские лесные пожарные прибыли на помощь
Стартовал всероссийский конкурс по поддержке региональных музыкальных лейблов «Пульс. Регионов»
Шесть пунктов пропуска в ДФО изменят работу на праздники
В Хабаровске прошел полуфинал отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний»
Спецпроекты
Популярное за неделю