Во Владивостоке начнут возводить парки для собак
Специализированные площадки для дрессировки и выгула собак появятся во Владивостоке в ближайшее время. Первая из них откроется уже в конце августа, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства Приморского края.
«Предусмотрена разработка отдельной программы по дог-паркам – это небольшое помещение для собак, с разными приспособлениями для тренировки. Считаю, что Владивосток точно может это сделать», – обозначил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Мэр дальневосточной столицы Константин Шестаков заверил, что в муниципалитете уже приступили к данной работе.
«Первый дог-парк появится на улице Русская, мы должны его ввести до конца августа. Конечно, такие площадки должны быть расположены во всех районах города. На будущий год запланировано строительство еще пяти. Они достаточно просторные, типовые», – прокомментировал на встрече градоначальник.
Напомним, ранее Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к главам муниципалитетов с рекомендацией организовать места для выгула собак во всех вверенных им населенных пунктах. Он подчеркнул тогда, что создание мест, где приморцы смогут гулять со своими любимцами, не потребует больших затрат из бюджета. Однако результаты подобной работы окажутся полезными для тысяч человек.

Хабаровчанам рассказали, какие машины угоняют чаще всего
В Хабаровске осуждены жители Приморья за аферу с медицинскими перчатками
Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ
Спасатели из Хабаровска ищут пропавший в Приморье вертолет "Робинсон"
Трутнев о развитии ДФО и Арктики: за 10 лет в проекты с господдержкой вложено 6,6 трлн рублей
В ДФО дали старт акции "Служу Отечеству"
ЕАО в огне: хабаровские лесные пожарные прибыли на помощь
Стартовал всероссийский конкурс по поддержке региональных музыкальных лейблов «Пульс. Регионов»
Шесть пунктов пропуска в ДФО изменят работу на праздники
В Хабаровске прошел полуфинал отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний»
Спецпроекты
Популярное за неделю