Четыре очага африканской чумы ликвидированы в Приморье
В Приморье в этом году зарегистрировано семь очагов африканской чумы свиней. Четыре из них были успешно оздоровлены.
Как сообщили в государственной ветеринарной инспекции Приморского края, в лесах Черниговского, Ольгинского районов, Анучинского муниципального округа было обнаружено по одному чумному кабану, в Октябрьском округе – шесть заболевших животных. Все очаги были ликвидированы, карантин снят.
«На данный момент в крае зарегистрировано три действующих очага – в охотничьих хозяйствах “Раковское” и “Тигровое” Михайловского района и в личном хозяйстве поселка Новый Надеждинского района. Ветеринарные врачи провели все необходимые противоэпидемические мероприятия, по истечении 30 дней карантин будет снят», – подчеркнули специалисты.
Напомним, чтобы не занести инфекцию в личные хозяйства, необходимо соблюдать следующие правила: давать свиньям проваренный корм, ухаживать за ними в специальной одежде, не использовать лесную подстилку, регулярно травить грызунов. Для человека это заболевание опасности не представляет, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Хабаровчанам рассказали, какие машины угоняют чаще всего
В Хабаровске осуждены жители Приморья за аферу с медицинскими перчатками
Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ
Спасатели из Хабаровска ищут пропавший в Приморье вертолет "Робинсон"
Трутнев о развитии ДФО и Арктики: за 10 лет в проекты с господдержкой вложено 6,6 трлн рублей
В ДФО дали старт акции "Служу Отечеству"
ЕАО в огне: хабаровские лесные пожарные прибыли на помощь
Стартовал всероссийский конкурс по поддержке региональных музыкальных лейблов «Пульс. Регионов»
Шесть пунктов пропуска в ДФО изменят работу на праздники
В Хабаровске прошел полуфинал отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний»
Спецпроекты
Популярное за неделю