В правительстве Приморья будет образовано новое министерство
Новый орган исполнительной власти создадут в Приморье - министерство профессионального образования и занятости. Об этом в пятницу, 5 февраля, сообщила председатель Правительства Приморского края Вера Щербина на финальном дне Международной образовательной программы «РЕГИОН-ПРОФИ».
Новое министерство будет курировать два направления – это профессиональная подготовка кадров в учреждениях среднего образования и занятость населения. Ведомство образуется из двух структурных подразделений уже действующих министерств Приморья: минобра и минтруда и соцполитики, штатные единицы которых переведут в новую структуру.
«Сейчас мы проводим реорганизацию, создаем новое министерство, которое появится в этом году. Оно станет связующим звеном между бизнесом и системой образования, нацеленным на результат. Нам нужно быстро готовить кадры, которые действительно нужны экономике», – отметила Вера Щербина.
По поручению Губернатора, созданием ведомства занимается Сергей Дмитриенко, в настоящее время занимающий пост заместителя министра экономики Приморья. В своей текущей должности он, в том числе, курирует внедрение стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста Приморского края, сообщает пресс-служба администрации региона.

Хабаровчанам рассказали, какие машины угоняют чаще всего
В Хабаровске осуждены жители Приморья за аферу с медицинскими перчатками
Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ
Спасатели из Хабаровска ищут пропавший в Приморье вертолет "Робинсон"
Трутнев о развитии ДФО и Арктики: за 10 лет в проекты с господдержкой вложено 6,6 трлн рублей
В ДФО дали старт акции "Служу Отечеству"
ЕАО в огне: хабаровские лесные пожарные прибыли на помощь
Стартовал всероссийский конкурс по поддержке региональных музыкальных лейблов «Пульс. Регионов»
Шесть пунктов пропуска в ДФО изменят работу на праздники
В Хабаровске прошел полуфинал отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний»
Спецпроекты
Популярное за неделю