Дополнительный инфекционный центр развернули в Артеме
В Артеме открылся второй амбулаторный инфекционный центр. Медицинское учреждение располагается по адресу: улица Кирова, 31 и является структурным подразделением городской больницы №2. Врачи принимают пациентов в будни с 8.00 до 20.00.
Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, АИЦ предназначен только для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний. Граждан с другими жалобами по-прежнему принимают в плановом режиме в поликлиниках города. Тем, у кого наблюдаются симптомы ОРВИ и температура 38 градусов и выше, рекомендуют вызывать врача на дом.
«В новом центре работает кабинет ЭКГ на случай, если пациенту необходимо провести обследование. Прием ведут четыре терапевта», – сообщила главврач Артемовской городской больницы №2 Ирина Васильева.
Отметим, в настоящее время в Приморье работает 14 амбулаторных инфекционных центров. Режим работы медучреждений в новогодние праздничные дни: 31 декабря с 8.00 до 20.00 (в том числе круглосуточные). С 1 по 10 января – ежедневно по расписанию, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Хабаровчанам рассказали, какие машины угоняют чаще всего
В Хабаровске осуждены жители Приморья за аферу с медицинскими перчатками
Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ
Спасатели из Хабаровска ищут пропавший в Приморье вертолет "Робинсон"
Трутнев о развитии ДФО и Арктики: за 10 лет в проекты с господдержкой вложено 6,6 трлн рублей
В ДФО дали старт акции "Служу Отечеству"
ЕАО в огне: хабаровские лесные пожарные прибыли на помощь
Стартовал всероссийский конкурс по поддержке региональных музыкальных лейблов «Пульс. Регионов»
Шесть пунктов пропуска в ДФО изменят работу на праздники
В Хабаровске прошел полуфинал отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний»
Спецпроекты
Популярное за неделю