Власти Приморья сняли с себя ответственность за объявление выходным 31 декабря
Решение о том, делать 31 декабря выходным днем или нет, должны принимать руководители предприятий. Такая возможность будет доступна организациям, не относящимся к числу жизнеобеспечивающих. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в среду, 16 декабря.
По словам главы региона, объявить 31 декабря выходным днем могут в организациях, от которых не зависит жизнеобеспечение жителей Приморского края.
«Есть масса предприятий и организаций, которые просто обязаны и будут работать 31 декабря. Это в первую очередь жизнеобеспечивающие структуры. А там, где без особых проблем можно приостановить производственный процесс, руководители могут сделать этот день выходным или укороченным», – заявил Олег Кожемяко.
Губернатор Приморья добавил, что сам в этот день будет работать по графику, как и все органы исполнительной власти региона. При этом Олег Кожемяко рекомендовал руководителям министерств и департаментов 31 декабря существенно укоротить рабочий день для женской половины сотрудников, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

В Хабаровске осуждены жители Приморья за аферу с медицинскими перчатками
Баскетбольный клуб из Приморья включен в состав Единой лиги ВТБ
Спасатели из Хабаровска ищут пропавший в Приморье вертолет "Робинсон"
Трутнев о развитии ДФО и Арктики: за 10 лет в проекты с господдержкой вложено 6,6 трлн рублей
В ДФО дали старт акции "Служу Отечеству"
ЕАО в огне: хабаровские лесные пожарные прибыли на помощь
Стартовал всероссийский конкурс по поддержке региональных музыкальных лейблов «Пульс. Регионов»
Шесть пунктов пропуска в ДФО изменят работу на праздники
В Хабаровске прошел полуфинал отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний»
Во Владивостоке росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже и нанесении телесных повреждений школьнице
Спецпроекты
Популярное за неделю