Полпред Трутнев и командующий Мурадов вручили награды бойцам-дальневосточникам

14:52 28 февраля 2023

 

23 февраля состоялось награждение бойцов-дальневосточников на Угледарском направлении.

Как сообщает телеграм-канал Богдана Булычева, награды по поручению верховного главнокомандующего вручали полпред президента Российской Федерации Юрий Петрович Трутнев и командующий группировки "Восток", Герой России, генерал-полковник Рустам Мурадов.

Бойцам были вручены также подарки от жителей дальневосточного региона и современные винтовки Лобаева, приобретенные на средства частных пожертвований.

Как пишет автор канала, добраться до «передка» было сложно и опасно. Не менее опасной была и сама церемония вручения, так как проходила в условиях реальных боевых действий, и фактор опасности был максимально высок.

На время награждения с российской стороны работали РЭБы, прикрывая небо от птичек, а наша артиллерия вела огонь  по позициям противника, не давая возможности открыть ответный огонь.

«Бойцам на передке важно, что на награждение их не вывезли в серую зону, для комфорта высокопоставленных лиц, а наоборот, полпред и командующий лично приехали к ребятам в условия, в которых находятся бойцы и разделили с ними все риски нахождения на передовой при награждении», - отмечает телеграм-канал.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время