В Хабаровском крае начался ремонт мостов

14:22 24 марта 2023

В текущем году регион продолжает реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» будет проведен ремонт моста через реку Май автодороги «г. Советская Гавань – рп. Ванино». Начало работ было запланировано на первые числа апреля, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства региона. 

– Подрядная организация приступила к работам раньше предусмотренного календарным графиком срока. На текущей момент выполнены подготовительные работы, установлены знаки организации дорожного движения на период работ по ремонту мостового сооружения, а также выполнены работы по поднятию пролётного строения с заменой существующих резиновых опорных частей на новые, - сообщили в КГКУ «Хабаровскуправтодор».

В дальнейшем планируется выполнить работы по ремонту опор, пролетных строений, проезжей части и устройство дорожной одежды.

Завершатся ремонтные работы обустройством дороги на подходах к мосту. Планируемый срок сдачи объекта – конец сентября.

Напомним, что в этом году запланирован ремонт мостовых сооружений в девяти районах края: Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Солнечном, Аяно-Майском, Бикинском, Охотском и Советско-Гаванском. Данные сооружения поставлены в план работ по заявкам от населения и местных администраций, после обследования и принятия решения о необходимости ремонта мостового сооружения.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время