Более 2 тысяч обращений поступило в центры помощи мобилизованным с начала года

17:33 09 марта 2023

Центры помощи семьям мобилизованных граждан сегодня работают во всех районах Хабаровского края. С начала этого года в них поступило свыше 2 тысяч обращений. Родственники участников СВО чаще всего просят помочь оформить положенные им выплаты, организовать доставку продуктов, посодействовать уходу за детьми, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства Хабаровского края. 

- Обращения от родственников мобилизованных граждан поступают буквально ежедневно. По поручению губернатора края у нас сейчас работает 16 центров помощи, в городских и муниципальных районах края. Они действуют с 9 до 18 часов всю неделю кроме выходных. Мы в режиме онлайн контролируем работу всей этой огромной службы. Периодически посещаем центры в районах, недавно оценили работу центра в Советской Гавани, районе имени Лазо, Комсомольска-на-Амуре, в Бикине и Ванино, - отметила заместитель министра – начальник управления по работе с ветеранами, инвалидами и организации социального обслуживания Дарина Лебедева.

Одним из таких центров является Хабаровское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство", которое работает на территории Хабаровского специального дома ветеранов № 1". Не так давно там открылся Центр социальной, психологической и правовой реабилитации и адаптации "Точка опоры – ДВ". Вернувшимся участникам СВО в нем оказывают комплексную помощь – от правовой до психологической. Как раз в такой центр обратился один из участников СВО, попросивший юридической поддержки.

- Возникла необходимость пройти врачебную комиссию. Для меня это - сложная процедура, поэтому я обратился за помощью. Сейчас консультанты организации ветеранов "Боевое Братство" оформляют документы. Это ускорит процесс и избавит меня от различных бюрократических процедур, -  поделился хабаровчанин Олег Кобелев.

Так, в центр "Боевой братство" с момента его создания уже пришло около 300 человек. И каждый из них получил ту или иную помощь.

Перечень всех центров, куда можно обратиться за поддержкой семьям мобилизованных граждан, размещен на сайте министерства социальной защиты края по адресу.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время