Михаил Дегтярев поздравил хабаровчанок с 8 марта

12:12 08 марта 2023

"Поздравляю вас с Международным женским днём!, - говорится в официальном поздравлении, опубликованном на сайте правительства регоина. - Первый праздник весны неслучайно посвящён лучшей половине человечества – вам!

Ваши красота, мудрость и преданность во все века вдохновляли на подвиги и свершения.

Целеустремлённость, терпение, внимание к деталям позволяют вам добиваться успехов в любых начинаниях!

Позвольте процитировать Президента России Владимира Владимировича Путина: "Вы делаете мир лучше, добрее благодаря чуткости, состраданию и душевной щедрости, сочетаете в себе очаровательную нежность и удивительную внутреннюю силу".

Наши мамы, бабушки, сёстры, жёны – лучшее, что есть у нас на этой земле. Помогать вам и во всём поддерживать – важная и приятная обязанность каждого настоящего мужчины!

В Хабаровском крае забота о материнстве и детстве всегда была и остаётся в приоритете.

За минувший год мы дважды проиндексировали большинство социальных выплат для семей с детьми – с 1 января 2022 года на 4,4% и еще на 4% с 1 апреля.  И уже с начала 2023-го они выросли ещё на 5,5%: на это дополнительно направлено более 300 млн рублей из регионального бюджета.

Так, краевой материнский (семейный) капитал на третьего и последующих детей теперь составляет почти 298 тысяч рублей. Существенно расширен список его применения.

В крае сегодня более 22 тысяч многодетных семей. И особенно приятно, что в прошлом году появились на свет свыше 5 тысяч третьих и последующих детей! Это на 26% больше, чем в 2021-м.

Напомню: с 2021 года у нас действует уникальная для России выплата для родителей тройни – 7 млн рублей. Тогда благодаря этим средствам сразу две семьи смогли улучшить жилищные условия, ещё один сертификат был вручён в минувшем декабре. Уверен, в будущем эта мера окажется ещё более востребованной!

Дорогие женщины!

Ещё раз примите мои самые искренние поздравления!

Мы и впредь будем делать всё, чтобы вы и ваши семьи чувствовали поддержку государства!

Желаю вам всегда оставаться такими же прекрасными и любимыми!

Веры, надежды и любви!", - губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время