Дегтярёв обсудил с главой Бикинского района реализацию нацпроектов

19:45 01 марта 2023

В реализации национальных проектов, которые реализуются с привлечением федеральных средств, Хабаровский край достиг значительного прогресса. Это стало возможно благодаря личной вовлеченности Михаила Дегтярёва и его широкой сети контактов на государственном уровне.

При этом губернатор старается ввести в зону действия нацпроектов муниципалитеты края, хорошо зная ситуацию в них. Глава региона уже давно разорвал привычный шаблон, что якобы губернаторы не интересуются происходящим дальше Хабаровска. С начала работы в регионе губернатор выстроил эффективную систему управления муниципалитетами, регулярно встречается с главами, местными депутатами, проводит встречи с жителями. Это позволяет ему полностью контролировать ситуацию на местах, помогать в решении проблемных вопросов на своём уровне.

Очередная «сверка часов» прошла в ходе встречи Михаила Дегтярева с главой Бикинского района Александром Демидовым. В настоящее время в Бикинском районе реализуется шесть нацпроектов, среди них – «Жилье и городская среда», «Экология», «Культура».

Как сообщил Александр Демидов, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проводится расселение аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. С этой целью в 2023 году планируется построить два дома на 81 квартиру, ключи от которых получат все граждане, нуждающиеся сейчас в переселении. Благодаря чему действующая программа в районе будет завершена.

Губернатор отметил, что это хорошо, но является только промежуточным этапом. «В этом году важно все завершить и сразу заявиться на новые программы, в которые войдут многоквартирные дома, признанные аварийными позже 2017 года», - отметил Михаил Дегтярев.

Такой реестр районная администрация уже сформировала и передала в краевое министерство ЖКХ, заверил глава муниципалитета.

Значительные преобразования и повышение качества жизни в районном центре происходят и в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология». К 2024 году здесь появится новая модернизированная система водоснабжения, что обеспечит жителей качественной водой.

«Стоимость проекта составляет почти два миллиарда рублей средств федерального бюджета. И я рад, что мы к этой программе приступили», - отметил губернатор.

Происходящие преобразования вселяют в жителей Бикинского района уверенность и позитивные ожидания. Люди видят, что совершенно другое качество жизни, которое обеспечивают новое жилья, чистая вода и реализация других проектов, входят в их повседневную жизнь.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время