Хабаровский край появился на открытках Почты России (фоторепортаж)

10:01 01 марта 2023

Почта России и Русское географическое общество (РГО) выпустили открытки с видами Хабаровского края. Как рассказали в региональном министерстве туризма, новые карточки пополнили серию о знаковых местах и туристических маршрутах российских регионов. Коллекцию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна», сообщает РИА АмурПРЕСС. 

В коллекцию карточек вошли снимки горной вершины Ко, причудливых скал Надге и Аксакинского перевала. О жизни китов расскажет открытка с Шантарских островов - здесь создан национальный парк, доступный для туристов в непродолжительный летний сезон. Ещё одна открытка о регионе посвящена знаменитому Амурскому мосту, ставшему знаковым сооружением Транссибирской магистрали.

В новой серии открыток представлены как природные, так и архитектурные достопримечательности нашего региона. Всего подготовлено пять вариантов карточек. Теперь у жителей и гостей края появилась возможность отправить родным и близким привет и поделиться частичкой Хабаровского края, - отметила министр туризма региона Екатерина Пунтус.

Все открытки выполнены в едином стиле и отлично подходят для тех, кто хочет собрать небольшие сувениры из всех регионов России, как своеобразный чек-лист путешественника. Открытки можно приобрести и отправить друзьям в почтовых отделениях Хабаровского края. Цена одной открытки — 44 рубля.

- Коллекция открыток открывает многообразие природы Хабаровского края, помогает тысячам путешественников лучше узнать характер дальневосточного экологического туризма, а значит составить новые маршруты, - отметил директор УФПС Хабаровского края Захар Грузнов.

Напомним, первую серию открыток о знаковых местах страны представили в декабре 2021 года. В пилотный выпуск вошли популярные направления для зимнего отдыха, в 2022 году были представлены самые востребованные летние направления.

 

 

 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время