4477
Спорт

Спортсмены из Хабаровского края заняли третье место во всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

11:53 19 марта 2023

В состав нашей сборной вошли сотрудники пожарной охраны и государственного пожарного надзора.

Во Владивостоке завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Тихого океана. По итогам соревнований в общем зачёте команда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю заняла почетное третье место, уступив коллегам из Приморского и Забайкальского краёв. 

В течение трех дней более ста участников со всего Дальневосточного федерального округа боролись за звание лучших в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъёме  по штурмовой лестнице в окно учебной башни и двоеборья – дисциплины, включающей в себя и прохождение стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице.

Сила, выносливость, быстрые секунды, профессиональное мастерство, а также регулярные и упорные тренировки стали результатом заслуженных побед спортсменов.

В личном первенстве отличился хабаровчанин Никита Хижняк, который показал второй результат в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни».

В завершении Всероссийских соревнований в торжественной обстановке победителям были вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время