2798
Спорт

226 борцов приняли участие в турнире ДФО по боевому самбо на призы спеподразделения "Альфа"

10:00 11 марта 2023

На площадке Краевого центра единоборств в Хабаровске завершился региональный турнир по боевому самбо на призы спецподразделения «Альфа». Комплекты медалей были разыграны в трех возрастных группах - среди юношей 14-16 лет, 16-18 лет и 18-20 лет. Всего спор за награды вели 226 борцов из Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, а также Еврейской автономной области.

В программу соревнований вошли поединки среди старших юношей и показательные соревнования среди совсем юных самбистов от 10 до 13 лет. В результате в официальных схватках в командном зачете весь пьедестал заняли три хабаровских клуба. Первое место у представителей команды «Давид», «серебро» взяли спортсмены «Заряда». Замкнули тройку призеров борцы из «Самбо-90».

- Становление детского-юношеского боевого самбо в крае началось именно с этого турнира. Он определено дал толчок развитию нашему вида единоборств в регионе, потому что это были первые официальные состязания такого уровня. Конечно юбилейный турнир получился одним из самых массовых за все годы. Также хочу выразить благодарность ветеранам спецподразделения «Альфа и правительству края, так как в этом году соревнования проходят при их поддержке, - рассказал главный судья соревнований, организатор и основатель турнира «Альфа» Андрей Николенко.

Напомним, турнир по боевому самбо на призы спецподразделения «Альфа» официально проводится в Хабаровске 10 лет. Соревнования посвящены памяти военнослужащих группы «Альфа» по Дальневосточному федеральному округу, погибших при исполнении воинского долга, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время