Хабаровские огнеборцы спасли пять человек при тушении пожара в многоквартирном доме

18:09 15 апреля 2024

В 14.50 (хбр) 15 апреля 2024 г. на центральный пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровск поступило сообщение о пожаре в четырнадцатиэтажном кирпичном здании по улице Запарина, 87.

На место по повышенному рангу пожара были направлены силы и средства МЧС России. По прибытии установлено, что возгорание произошло в квартире на одиннадцатом этаже.

Для эвакуации людей, в связи с сильной задымленностью с верхних этажей, были сформированы звенья газодымозащитной службы. Десять человек, в том числе два ребёнка, смогли покинуть помещения самостоятельно. Ещё пятерым потребовалась помощь огнеборцев. Их вывели на свежий воздух в индивидуальных спасательных капюшонах.

Остановить распространение огня пожарным удалось в 15.28 (хбр), через пять минут было ликвидировано открытое горения. О полной ликвидации руководитель тушения пожара доложил в 15.54 (хбр). Пострадавших в происшествии нет. Общая площадь возгорания составила 10 кв.м. Горели домашние вещи.

К реагированию привлекалось 6 единиц техники и 21 человек личного состава. По факту возгорания сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка по установлению обстоятельств и причин произошедшего, сообщает пресс-служба регионального МЧС.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время