Ветеран "Альфы": заказчики теракта в "Крокусе" уже обозначены

22:46 27 марта 2024

Украина является не только организатором теракта в "Крокус Сити Холле", но и заказчиком, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Украина является заказчиком теракта в "Крокус Сити Холле", возможно, не единственным, Киев принимал участие в его организации, на это, в том числе, указывает связь с радикальными исламистами, считает почетный президент Международной ассоциации ветеранов спецподразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

 "Мы прекрасно знаем, что американцы и украинцы готовят игиловцев* для террористических актов на территории России. На Украине в рядах нацистов много игиловцев*, которые являются наемниками и воюют за деньги. Поэтому что бы ни пытались нам впарить американцы или англичане, вопрос для нас однозначный – это организовано Украиной. Исполнители, эти нелюди, – ими мог быть кто угодно, но это оружие. А главное – это заказчики. Лично для меня, и я думаю, для Бортникова, Патрушева и для президента, они уже реально обозначены. Следственные действия идут, но они в любом случае указывают на Украину. А дальше будем смотреть", – сказал Сергей Гончаров.

Накануне глава ФСБ Александр Бортников рассказал об имеющихся наработках, которые говорят об ответственности за теракт в "Крокус Сити Холле" Соединенных Штатов, Великобритании и Украины. Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев также заявил, что за терактом стоит киевский режим.

* Запрещенная в России террористическая организация.

 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время