В "Единой России" стартовал праймериз для участия в осенней выборной кампании в Хабаровском крае

13:02 27 марта 2024

Подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля.

«Сегодня в десятках регионов, открывается прием заявок от желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России». Для них предварительное голосование - обязательная процедура. Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие - вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался», - отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Он подчеркнул – в этом году изменятся некоторые условия участия в предварительном голосовании.

«Первая из новаций - в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Для нас это важное взаимоусиление эффективности и ответственности. Еще одно изменение коснется претендентов на посты глав регионов от «Единой России». Они должны в ходе предварительного голосования провести встречи с 75% от общего числа секретарей первичных и местных отделений своего региона. Это усилит уже на стартовом этапе единое понимание задач и поддержку базисными партийными структурами перспективного кандидата в губернаторы», - уверен Сергей Перминов.

Помимо этого, среди нововведений этого года - претенденты в кандидаты на выборы в региональные парламенты и гордумы смогут принять участие в предварительном голосовании или по одномандатным округам, или по списку. Ранее были доступны обе формы участия.

Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО. Для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.

«Эти меры направлены на обогащение «кадрового призыва», его насыщение востребованными компетенциями. Кандидаты на выборы от партии определятся строго по результатам предварительного голосования», - подчеркнул замсекретаря Генсовета.

В Хабаровском крае в Единый день голосования запланированы выборы депутатов Законодательной Думы края, депутатов Хабаровской городской Думы, Комсомольской-на-Амуре городской Думы, а также масштабная избирательная кампания в органы местного самоуправления.

Прием документов от участников электронного предварительного голосования на выборах депутатов краевого парламента стартует с 27 марта. Региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования уже сформирован, его возглавил секретарь Хабаровского реготделения Партии, член Генерального совета «Единой России», депутат Госдумы Максим Иванов. Такое решение принял Президиум Регионального политического совета Партии на заседании 26 марта.

«В этом году предварительное голосование традиционно пройдет онлайн. Процедура будет проходить с 20 по 26 мая. Прием заявок от участников продлится до 25 апреля. Мы ждем кандидатов на все уровни выборов – от муниципального до регионального. Помимо регионального организационного комитета, в городе Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре также будут созданы местные оргкомитеты», - рассказал Иванов, сообщает пресс-служба реготделения ЕР.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время