Федеральная Авиалесоохрана предупредила о повышенном риске природных пожаров в Хабаровском крае в апреле

13:13 31 марта 2023

Федеральной Авиалесоохраной разработан прогноз рисков на апрель по лесным пожарам на территории Российской Федерации, в том числе ДФО в зависимости от условий погоды. Хабаровский край попал в повышенную зону риска.

Важно отметить, что весной пожарная обстановка осложняется не только лесными, но и ландшафтными пожарами на полях, в степях, в дачных сообществах, в населенных пунктах, причинами которых становятся самовольные палы сухой травы, сжигание мусора.

Данный прогноз фактически распространяется и на ландшафтные (природные) пожары.

Прогноз разработан на основании фактических данных долгосрочного прогноза температуры и осадков Гидрометцентра России, многолетних данных ФБУ «Авиалесоохрана» о горимости лесов и результатов их многомерного анализа.

В соответствии с прогнозом Федеральной Авиалесоохраны, в  апреле риски превышения среднемноголетних значений пожарной опасности ожидаются: на территории ДФО (южные части Республики Бурятия, Амурской области и Хабаровского края, восточная часть Забайкальского края, западная и южная части Приморского края, вся территория Еврейской АО) сообщает пресс-служба ведомства.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время