Многодетную семью спасли пожарные Приморья в Артемовском городском округе

12:01 19 марта 2023

Из отрезанной дымом квартиры на втором этаже горящего здания при помощи трехколенной лестницы было спасено три ребёнка, которых через окно подавали родители.

18 марта в 14.24 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в двухэтажном многоквартирном жилом доме в посёлке Заводской Артёмовского городского округа. Уже через 4 минуты на месте работали огнеборцы.

На момент прибытия пожарных из окна санузла на втором этаже вырывалось пламя, наблюдалось сильное задымление в коридорах дома. Горел строительный мусор в санузле, расположенном в конце общего коридора на втором этаже.

«Звеном газодымозащитной службы 50 пожарно-спасательной части в составе начальника караула Александра Казимирова, пожарных Игоря Минина, Валерия Хуснуллина и Евгения Туленина, из отрезанной дымом квартиры на втором этаже при помощи трехколенной лестницы было спасено 3 ребёнка, которых через окно подавали родители. Сами родители были спасены пожарными по лестничному маршу при помощи спасательных устройств», – рассказал Иван Нагайцев начальник 19 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В результате пожара огнём поврежден санузел на площади около 12 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Всего в тушении было задействовано 2 единицы пожарной техники и 9 человек личного состава, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время