В Комсомольске-на-Амуре привлекли к ответственности водителя, не уступившего дорогу "Скорой помощи"

14:16 18 марта 2023
16 марта в ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Госавтоинспекции Хабаровского края выявлена видеозапись, о том что 16 марта в 20 часов 32 минуты в г. Комсомольске-на-Амуре в районе дома 10 проспекта Ленина водитель автомобиля Хонда Фит, не предоставил преимущество в движении транспорту скорой медицинской помощи с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, который в тот момент вёз пациента в городскую больницу №7.
 
В ходе незамедлительной отработки сообщения установлен водитель транспортного средства, мужчина 26 лет, водительский стаж 5 лет, который пояснил что, двигаясь по проспекту Ленина не заметил автомобиль скорой медицинской помощи и не слышал звуковых сигналов .
 
В отношении водителя возбуждено  дело об административном правонарушении по части 2 статьи 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 3 до 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 месяцев до 1 года, сообщает гГосавтоинспекция УМВД России по Хабаровскому краю.


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время