Минобороны хочет выселить жителей с земель военного ведомства в Садгороде под Владивостоком

16:24 17 марта 2023

Претензии военного ведомства касаются порядка  300 семей жителей Садгорода, которые построили в этом районе свои дома. .

Люди получили исковые заявления от Министерства обороны об аннулировании права собственности на земельные участки, где сейчас проживают. Основание исков - документы от 1932 и 1939 годов, говорящие о принадлежности земли военному ведомству. 

"Сегодня мы проведём встречу с жителями «Садгорода». И по результатам направим письмо в Министерство обороны для получения обязательных разъяснений. В этой ситуации мы будем отстаивать законные интересы наших земляков. Если люди легально приобретали участки, получали их в рамках государственных программ, строили дома или получили в наследство, конечно, их права будем защищать", - написал в своем телеграм-канале губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Позже он сообщил о развитии ситуации:  "Встретились с жителями Садгорода по вопросу земельных участков. На встречу пригласили специалистов по земельным отношениям. Предварительные выводы экспертов говорят о том, что граждане приобретали и получали участки в разные годы на законных основаниях. Мы уже направили соответствующее письмо в Министерство обороны, и я уверен, что там разберутся в этой истории. Представители военного ведомства уже на связи с нами. Налажен конструктивный диалог".



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время